Микроангиопатия

21 февраля 2019, 07:16

Татьяна спрашивает:

Сделала МРТ. Написали признаки микроангиопатии на фоне атрофических изменений головного мозга. Асимметрия позвоночных артерий S>D. От давления принимаю лизиноприл 5, давление от120/70 до 160/90 иногда прыгает. Шум в левом ухе. Иногда кровь идёт из носа,когда высокое давление. Стала чаще уставать. Какое лекарство принимать? Что же делать?

Прежде всего, необходимо жить по принципам здорового образа жизни. Это означает: нормализация массы тела согласно вашему росту и возрасту, двигательная активность, нормализация в крови общего холестерина и атерогенных фракций, и в первую очередь за счёт гипохолестеринемической диеты. Только лишь в том случае, если через 2 месяца нахождения на этой диете у вас не будет уменьшаться плохой холестерин, необходимо принимать гипохолестеринемические препараты из раздела статинов. Что касается конкретных рекомендаций по лекарственным препаратам, то здесь необходим очный прием специалиста.

Уважаемые посетители! Обращаем Ваше внимание, что ответы врача носят исключительно информационный характер и ни в коем случае не заменяют очное посещение врача. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.
У вас есть свой вопрос врачу?

Последние консультации специалиста

о ЧМТ

21 ноябрь 2019

Ночной энурез

21 ноябрь 2019

ЭЭГ.

21 ноябрь 2019

Сомнение в диагнозе

21 октябрь 2019

Исследование кт

27 сентябрь 2019

Исследование кт

27 сентябрь 2019

Комментарии (0)