эпилепсия

20 ноября 2018, 07:20

галина спрашивает:

Принимали депакин хроно 500 мл. потом нам их резко заменили на депакин хроносферу 500 мл. Может ли от резкой замены припарата ребенок плохо себя чувствовать (понос, рвота)?

Официальная инструкция к Депакину хроносфера указывает, что такие симптомы, как тошнота, понос и рвота является достаточно частыми побочными симптомами со стороны пищеварительной системы. Поскольку вам назначал препарат и заменял его, скорее всего, врач детский  эпилептолог, то необходимо с этими жалобами обратиться именно к тому специалисту, который назначил и заменил вам препарат. Тут дело даже скорее всего, не в резкой замене, а в существовании таких побочных эффектов вальпроевой кислоты.

Уважаемые посетители! Обращаем Ваше внимание, что ответы врача носят исключительно информационный характер и ни в коем случае не заменяют очное посещение врача. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.
У вас есть свой вопрос врачу?

Последние консультации специалиста

Комментарии (0)